Rock Metall

Сайт о тяжёлой музыке

Napalm Death. Подъем к успеху (1990–1994)

Группа Napalm Death Во Флориде группа начала работу над альбомом Гармония Коррупция. Коррупция видела стилистические изменения от группы, показывая взрывные удары и более медленные темпы. Дэт-метал оказал большее влияние на Коррупцию, чем предыдущие записи. Вслед за выпуском пластинки в 1992 году была выпущена живая запись выступления группы 30 июня 1990 года в Salisbury Arts Centre.

Негативная реакция фанатов на Коррупцию и обвинения в распродаже вынудили группу пересмотреть свои стилистические изменения. В марте 1991 года группа вступила в клуб «Опыт сильного шума» Эдди Ван Дейла, чтобы записать шесть новых треков. Песни, выпущенные на этой сессии и выпущенные на «Mass Appeal Madness» 12 «, показали гораздо более» сырое «качество, снова обретя популярность у поклонников. Эта запись, наряду с» Mentally Murdered «12, split 7» с SOB и живыми треками из Live Corruption, были выпущены в Death by Manipulation.

Барабанщик Мик Харрис — единственный оставшийся член группы Scum — в конце концов покинул Napalm Death из-за конфликтов с остальной группой из-за изменений в его стилистическом направлении. Дэнни Эррера, близкий друг Джесси Пинтадо, был приглашен в качестве нового барабанщика. Барабанный стиль Эрреры был известен своей уникальностью; будучи описанным как «Евробласт», это вариант ударного взрыва, при котором на восьмой тарелке и ударном барабане играются одновременно восьмые ноты, а на малом барабане добавляются альтернативные восьмые ноты. Добавление Herrera было бы последним крупным изменением состава группы, за исключением будущего отсутствия Джесси Пинтадо, которое еще не заполнено (а вокалист Фил Вейн никогда не записывался с группой).

Napalm Death выпустили альбом Utopia Banished в 1992 году, продюсером которого является Колин Ричардсон. Этот релиз был своего рода «возвращением к корням» — грайндкор. После записи EP The World Keeps Turning группа гастролировала по Европе с Dismember и Obituary в туре «Campaign for Musical Destruction». Затем они совершили поездку по США с Sepultura, Sacred Reich и Sick Of It All. Доходы от EP Napalm Death 1993 года «Nazi Punks Fuck Off» были пожертвованы антифашистским организациям.

Их EP, нацистская Панки Отвали, был вдохновлен Napalm Death гастролирует в Южной Африке в 1993 году, который был особенно спорным, учитывая, что группа столкнулась с множеством оппозиции со стороны многих белых расистов после окончания апартеида.

Группа сделала ремикс на трек «Mind Of A Razor» лондонской хип-хоп команды Gunshot. Ремиксированная версия трека появилась на одноименном EP в 1992 году.

После этого они пошли в студию и записали Fear, Emptiness, Despair, которая была выпущена 31 мая 1994 года. Альбом представлял собой стилистический переход для Napalm Death. Fear, Emptiness, Despair поддерживали сложные музыкальные структуры своих предыдущих альбомов Utopia Banished и Harmony Corruption, но больше внимания уделялось включению элементов groove в стиль группы, что привело к более широкому использованию музыки среднего темпа. Басист Шейн Эмбери утверждает, что Helmet’s и их альбом Strap It On повлияли на стиль группы, как они сделали это для многих других хэви-метал групп в течение 1990-х. После выхода альбома состоялись живые концерты с Machine Head Entombed и Obituary.

Updated: 28.02.2019 — 17:49

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Rock Metall © 2024
homepage counter